• Организация питания в образовательной организации

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своём Послании Федеральному Собранию.

В целях информирования всех участников образовательного процесса на официальном сайте министерства образования Тульской области создан раздел «Организация горячего питания»: https://education.tularegion.ru/information/organizatsiya-goryachego-pitaniya/. A а также функционирует горячая линия по вопросам организации питания школьников (телефон +7 (4872) 24-53-43).

Информация об обеспечении питанием обучающихся МКОУ СОШ №4 за счет средств бюджетас 01 января 2023 года:
    1) Обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в 1- 4 классах из средств бюджета Тульской области в сумме 67 рублей 88 копеек на каждый учебный день на одного обучающегося;
    2)  Обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в 5 классах из средств бюджета Тульской области в сумме 33 рубля 04 копейки на каждый учебный день на одного обучающегося;
    3) Обеспечить бесплатным питанием детей, являющихся детьми из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей, обучающихся в 6-9 классах, из средств бюджета Тульской области в сумме 33 рубля 04 копеки, на каждый учебный день на одного обучающегося.
    4) Обеспечить бесплатным питанием детей, являющихся детьми из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей, обучающихся в 10-11 классах за счет выделенных средств из бюджета муниципального образования Кимовский район из расчета 30,12 рублей в день на одного обучающегося;
    5) Обеспечить бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов, являющихся детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ), за счет выделенных средств из бюджета муниципального образования Кимовский район из расчета:
               - 6-11 класс - 77,66 рублей в день (завтрак-30,12 р., обед- 47,54 р.);
               - 1-5 класс- 47,54 рублей в день (обед).
    6) Обеспечить бесплатным питанием обучающихся 6-11 классов, являющихся детьми-инвалидами, за счет выделенных средств из бюджета муниципального образования Кимовский район из расчета 30,12 рублей в день на одного обучающегося;
    7) Обеспечить бесплатного питания обучающихся 6-11 классов из малообеспеченных семей, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, за счет выделенных средств из бюджета муниципального образования Кимовский район из расчета 15 рублей в день на одного обучающегося.
    8)Обеспечить бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций муниципального образования Кимовский район, обучающихся, являющихся детьми военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, за счет выделенных средств из бюджета муниципального образования Кимовский район из расчета:
                              - 1-5 класс - 120 рублей в день (обед);
                             - 6-11 класс – 151,32 рублей в день (завтрак, обед)
    Информация о денежной компенсации взамен питания обучающихся   МКОУ СОШ №4 с 01 сентября 2022 года:
    Денежная компенсация взамен питания предоставляется в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:
    а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;
    б) обучения на дому по медицинским показаниям;
    Порядок выплаты денежной компенсации установлен постановлением правительства Тульской области от 06.02.2014г. № 45 «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки в организации питания обучающихся и перечня документов, представляемых для их получения».   Денежная компенсация выплачивается в соответствии с заявлением родителей (законных представителей) на основании документов, представленных в образовательную организацию.

ДОКУМЕНТЫ:

09:15Завтрак
    10:10Завтрак
    11:05Завтрак
    6-11 льготная категория
    12:00Платный обед
    12:10Платный обед
    12:30Обед
    1 ГПД
    12:55Обед
    2 3 4 ГПД

• Питание учащихся

Заявок на организацию диетического питания нет.

Фото столовой

ООО "КИМПРОД"