Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений начинается 1 апреля. С этого дня заявления могут подать родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории, и те, кто имеет преимущество при зачислении в первый класс. Завершиться прием заявлений от родителей из этих категорий 30 июня.

Прием заявлений для родителей, дети которых не проживают на закрепленной территории, начнется с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме муниципальная школа может отказать только в случае отсутствия свободных мест.

В приказе определены следующие способы подачи заявления:

• с использованием портала Госуслуги.
    • лично в школу
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
    • в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт

Прием обучающихся в 10 класс

Прием в Школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 22 Порядка, подаются одним из следующих способов:

• лично в Школу;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы или электронной информационной системы Школы, в том числе с использованием функционала официального сайта Школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет; с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Школа осуществляет проверку достоверности сведении, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

образовательных учреждений

..