• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная одежда должна соответствовать требованиям СанПин 2.4.21178-02 "Забота о здоровье и гигиене обучающихся" и СанПин 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых"

Для чего введена школьная форма?

• Для создания рабочей атмосферы во время учебного процесса
    • Для соблюдения санитарно-гигиенических норм, утвержденных СанПин
    • Для воспитания у учащихся эстетического вкуса, культуры одежды

Требования к школьной форме

Школьная одежда многовариантна, она состоит из набора предметов для девочек и девушек: юбка, бардовый жилет трикотажный, брюки, блузка; для мальчиков и юношей: брюки, бардовый жилет трикотажный, рубашка. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к школьной одежде и деловому стилю одежды.

Требования по аккуратности и опрятности:

• школьная одежда должна быть опрятной, чистой, отглаженной;
    • школьная обувь должна быть чистой;  внешний вид учащегося должен соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Основным стандартом школьной одежды является деловой стиль.

Недопустимо использовать в учебное время

Не допускается ношение в учебное время: пестрой, яркой, джинсовой одежды; крупной бижутерии.

Запрещаются:

- экстравагантные стрижки и прически;

- окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки;

- маникюр экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т.п.) и яркий макияж;

- использование в качестве элементов внешнего вида массивных серёжек, брошей, кулонов, колец; пирсинг и татуаж;  аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие наркотические и психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки, бардовый жилет трикотажный, рубашка.

Для девочек – юбка, бардовый жилет трикотажный, брюки, блузка

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - бардовый жилет, брюки, мужская сорочка (рубашка) различных пастельных цветов.

Повседневная для девочек и девушек - блуза рубашечного покроя различных пастельных цветов, брюки, юбка, бардовый жилет;

Парадная для девочек и девушек - белая блуза рубашечного покроя, бардовый жилет, юбка (брюки), туфли

Парадная для мальчиков и юношей – белая мужская сорочка, бардовый жилет, брюки, туфли, по желанию можно использовать галстуки.

Для занятий физической культурой - футболка с коротким рукавом, спортивные шорты, спортивное трико (костюм), кроссовки (кеды). Одежда должна соответствовать времени года, погоде и месту проведения занятий по физической культуре.

Магазины одежды